Сегодня я расскажу вам об одном простеньком рецепте салата с телячьим сердцем. Этот салат в последнее время по моей просьбе часто делает моя Скво. А ей рецепт дала её мама. Кстати, она говорит, что с телячьим языком салат был бы еще вкуснее.
Ингредиенты
одно сердце, помидоры, болгарский перец (желтый для контраста), листья салата (можно взять любые). Для заправки — пару чайных ложек лимонного сока, соль, белый перец и майонез.
Но не просто в воде. В нее нужно добавить соль, лавровый лист, перец горошком и пару очищенных чесночных зубчиков.
И варить около полутора часов.
Достаем сердечко, даем остыть и режем тонкой соломкой. Вот так.
Приготовим остальные ингредиенты. Это помидоры, болгарский перец (желтый для контраста), листья салата (можно взять любые), а для заправки — пару чайных ложек лимонного сока, соль, белый перец и майонез.
Сердце мы резали соломкой, а овощи нужно порезать небольшими кубиками. Салатные листья порвать руками.
Высыпаем ингредиенты в посуду, в которой удобно всё размешивать.
Смешаем будущий салат. Такие яркие овощи и без заправки выглядят очень аппетитно и свежо.
Выжимаем к овощам и сердцу лимонный сок, солим и перчим по вкусу (перцем не пренебрегайте! пусть в весьма умеренном количестве, но он придаст пикантную нотку гамме вкусов). Добавляем хороший майонез.
После того, как всё перемешаем, можно раскладывать на тарелочки и подавать.
Еженедельная подборка от Ирины и Юли! Подпишитесь на популярные рецепты: