Вообщем надо : 3 банки консервированных грибов. Нащёт грибов - пробовали со свежими , блин ну ваще не то! Консервированные грибы после жарки и заправлением их же майонезом дают очень интересный вкус, мне напоминающий вешенки. Лук - побольше , ибо тоже жариться и соответственно ужаривается.
Морковка - так же как и лук только ЕЩЁ БОЛЬШЕ ужаривается
Майонез. Тёртый сыр - можете сэкономить и не покупать всякие пармезаны - эментали. Ставим сковордку на огонь (если спешите можете сразу три , что бы паралельно всё обжаривать). Открываем грибы.
Жарим ну минут 10 наверное , солим и выкладываем на тарелку.Смазываем слой грибов майонезом
Затем выкладываем на сковородку лук порезаный полукольцами , обжариваем , солим и выкладываем на грибы, тоже немного майонеза
Морковку почистить и наоереть на крупную тёрку , также обжарить и выложить слой на лук , смазать майонезом
Далее тёртый сыр выкладываем достаточно толстым слоем ...
Далее закутываем салат фольгой и полотенчиком - зачем? Все ингридиенты ещё тёплые и так сыр растает , а когда салат остынет , где то через часок , надо его положить в холодильник что бы сыр взялся корочкой!
Для начала замаринуем лук. Лук нужно порезать. Берем пол стакана воды, одну чайную ложку сахара, две чайных ложки уксуса 9%, все перемешиваем и добавляем в этот маринад порезанный лук минут на 15-20.